День космонавтики

12 апреля отмечается День космонавтики в России. День Космонавтики — важная дата нашего календаря. Ведь тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного и таинственного.
Малыши из группы раннего возраста «Пчёлки» узнали, какие бывают космонавты и космические ракеты.
Ребята из группы «Дружба» создали прекрасные аппликации в технике пластилинографии, изображающие планеты Солнечной системы. Дети с радостью и вдохновением воплотили свои идеи в жизнь, каждый создав уникальную «космическую» композицию!
Воспитанники второй младшей группы «Фантазеры» вместе с воспитателем в течение недели знакомились с информацией о космическом пространстве и о первом полете Юрия Гагарина в космос. Получились интересные беседы, ребята познакомились с историей развития космонавтики, узнали много нового о космосе и о вселенной. Всем стало интересно: «Кто такие инопланетяне, существуют ли они на самом деле?». На эти вопросы дети не нашли ответы, но решили слепить из пластилина инопланетян и у них это здорово получилось! Вы когда-нибудь искали ответ на вопрос «Есть ли в космосе день или ночь?», а наши любознательные «Фантазёры» нашли ответ! Оказывается, в космосе нет ни того, ни другого, космонавты живут по своим часам. В группе получилась замечательная выставка «Космическое путешествие», где представлены детские поделки и рисунки, выполненные детьми вместе с родителями.
День космонавтики стал ярким событием в группе «Радуга». Мальчики все неделю изучали космос. Читали книги о планетах и метеоритах. Сделали космические ракеты своей мечты.
Космическая тема так понравилась семье Саши Тирского, что они сделали невероятную, почти настоящую орбитальную станцию и запустили всех ребят своей группы в космос!
— Кто такие Белка и Стрелка?
— Это герои мультфильма, — сказали мальчики группы «Сказка».
-Нет, это так звали собак, которые полетели в Космос!
Такой спор вышел у ребят. Действительно, про Белку и Стрелку есть мультфильм. Но так же звали и собак, которые полетели в Космос. И вот именно про этих собак своим друзьям рассказала Аня Белякова. Ребята с интересом послушали её рассказ и узнали много интересного об этих собаках-героях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *