Детские новости

В первые весенние дни ребята группы «Капелька» с большим интересом экспериментировали, они узнали, что от ласки и заботы расцветают не только живые, но и бумажные цветы, политые водой. Малыши так же активно применяют в творчестве нетрадиционные методы рисования.
Неделя сладостей в группе «Цветик-Семицветик» закончилась на «сладкой» ноте. В кулинарном развлечении «Смак» ребята на ощупь, вкус и запах определяли вредные и полезные продукты, отгадывали кулинарные загадки. А ещё своими руками приготовили пирожное «Муравейник», которое им очень понравилось.
Все дети любят мультфильмы, но не все знают, что нужно для их создания. Ребята группы «Фантазеры» узнали, что мультфильмы бывают пластилиновые, рисованные и компьютерные. Дети с большим интересом рассказали о своих любимых мультгероях и попробовали их изобразить.
Где только не живут птицы! Ребята группы «Цветик-Семицветик» решили побольше узнать о птицах, живущих на разных континентах. В группе появилась выставка книг, в которых дети искали ответы на многие свои вопросы о птицах, вспомнили сказочных птиц. Объединившись в команды, дети вместе придумали и создали необычных сказочных представителей пернатых. Так появились птицы Шпион, Феникс, Цветик-Семицветик и Жар-птица.
Дошкольники группы «Фантазёры» очень рады приходу весны. Они с нетерпением ждут когда деревья покроются листвой, а на полянах появятся первые цветы и вокруг зазвучит пение птиц. Конечно, весна пока не балует нас своим теплом, но ребята не отчаиваются, они приближают еë всеми силами. Выполнив коллективную работу, они подарили друг другу маленький кусочек весны и солнечное настроение!
Вода — один из главных ресурсов нашей планеты. Ребята группы «Цветик-Семицветик» ещё раз обратили внимание на эту проблему, вспомнив крупные реки, озера, протекающие не только в нашей стране , но и в родном городе. Поняли, что очень важно оберегать реку от загрязнений и других действий, которые могут привести к её исчезновению.
Маленькие «Звёздочки» очень любят слушать сказки и уже с большим удовольствием учатся их обыгрывать, используя различные виды театра. Через сказку малыши учатся познавать главное: беречь то, что нас окружает, быть настоящим другом, помогать друг другу, смело бороться со злом, не быть лентяем и уметь трудиться. А сколько ещё впереди неизведанного и интересного!
В один из вечеров в группе «Радуга» можно было наблюдать голограмму 3D. Это объемная картинка, созданная благодаря уникальному фотографическому методу — голографии. Оказалось, ее легко можно сделать своими руками. Для этого нужно совсем немного: прозрачный пластик, скотч, ножницы, видео на телефоне. Ожившие предметы, витающие внутри пирамиды, поразили ребят. С этой технологией мальчишки встретятся еще не раз, а кто-то из них, возможно, свяжет свою жизнь с этим необычным миром.
Наступила весна. Ребята группы «Цветик — Семицветик» обратили внимание на то, что птицы стали петь громче и веселее. На прогулке они смогли понаблюдать за поведением птиц весной. Чтобы весна поскорее вступила в свои права, изготовили вестников весны — грачей.
Книжная неделя в группах «Капелька» и «Пчелки» проходит очень активно, ребята с большим интересом погружается в книжные истории, рисуют иллюстрации и лепят из пластилина, каждый день узнают новую сказку и пытаются её обыграть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *