Детские новости

Что такое шприц и статоскоп? Зачем человеку нужно делать уколы и стоит ли их боятся? Ответы на эти вопросы нашли малыши группы «Пчелки» . Ребята через игру познакомились с профессией врача.
Зима уже собирает чемоданы, а мы ее не хотим отпускать . Маленькие «Звёздочки» еще не все слепили из снега. Это так интересно и необычно, когда снег не на улице, а в группе. И нам не страшны уже морозы, можно делать из снега любые куличики, пока он не превратиться в лужу.
Ребята группы «Дружба» освоили новый метод рисования. Для своего творчества они использовали целлофановые пакеты. Удивительные и яркие цветы для любимых мам получились у дошколят перед праздником.
В первые дни весны воспитанники группы «Радуга» отправились на экскурсию в Пожарно-спасательную часть №15. Ребятам рассказали о том, что нужно знать и уметь, чтобы стать пожарным. Познакомили с распорядком дня, показали учебный класс, где проходят занятия. Оказывается, учиться нужно не только в школе и университете! В расположении части спасатели не только учатся, но и занимаются спортивной подготовкой. Во время, когда нет чрезвычайных происшествий, пожарные могут отдохнуть в комнате отдыха. Ребята рассмотрели экипировку пожарного и снаряжение. Самым интересным и ожидаемым был гараж, где стоят пожарные машины. Сотрудники пожарной части рассказали о том, как устроена пожарная машина и даже разрешили в неё забраться. Мальчикам удалось узнать, что пожарные машины бывают разных видов и у каждого из них есть своя звуковая система, которую им удалось послушать. Особое внимание воспитанники обратили на то, что в гараже представлены разные транспортные средства, которые используются в случае пожара.
Познакомившись с процессом производства шоколадных конфет, ребята группы «Цветик-Семицветик» решили сами попробовать себя в роли работников фабрики. Они стали придумывать новые виды конфет и рисовать к ним фантики. Так появились на выставке сладостей конфеты «Облачко», «Жираф», «Ромашка», «Солнышко».
Воздух пахнет весной. С каждым днём солнце начинает светить ярче и греть сильнее. Малыши группы «Пчелки» все больше времени проводят на улице, наблюдают за природой, экспериментируют, играют со снегом, который потихоньку начинает таять.
Наступившая весна принесла нам солнечные, тёплые деньки. Девочки группы «Цветик-Семицветик» решили воспользоваться тем, что снег стал мягким и липким. Они стали лепить снежные фигурки. На импровизированной поляне появились Зайчишка, котенок, Микки-Маус и щенок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *