ДЕТСКИЕ НОВОСТИ

Ходить в гости всегда интересно. А принимать их у себя – вдвойне. А если это ещё и представители другой национальности, то это как маленькое виртуальное путешествие. К ребятам группы «Сказка» приходили студенты из нашего педагогического университета. Они очень интересно рассказали о своей стране, учили детей танцевать народный танец, показали национальную одежду. Ребята выучили по-туркменки несколько слов. Спасибо нашим гостям за интересную и познавательную встречу!
Накануне самого доброго праздника-дня Матери воспитанники группы «Цветик-Семицветик» решили поздравить своих мамочек с этим днем. Они сделали гигантскую поздравительные открытку. Цветы из салфеток получились как живые, очень нежные и» ароматные». Ребята надеются, что такой подарок понравится мамам.
А еще ребята очень обрадовались выпавшему снегу. Они рассматривали снежинки, сравнивали их, узнали о свойствах снега. А потом устроили весёлое соревнование» У кого получится лучшая снежная постройка?».
Дети из средней группы «Фантазеры» открыли «маленький секрет» — что нужно, чтобы быть мамой? И вот, что рассказали ребята: чтобы быть мамой, нужно вкусно готовить, играть со своим ребёнком, смотреть кино на диване и, конечно же, выглядеть красиво и красить губы помадой.
В группе «Пчёлки» дети познакомились с домашними животными. Воспитатели рассказали малышам о друзьях человека и как за ними ухаживать. Научили узнавать и находить питомцев на картинках, игрушках и называть их. В гости к малышам пришли кошечка с котёнком и попросили ребят помочь построить им дом. Мальчики и девочки с большим удовольствием взялись за дело.
В подготовительной группе «Кораблик» продолжается изучение лексической темы «Посуда, виды посуды. Материалы, из которых сделана посуда.» В дополнение к тематическим занятиям ребята с воспитателем побывали на экскурсии на кухне детского сада, на которой поговорили о профессии повара, рассмотрели кухонную посуду. Ребята расширили представление о видах посуды, которую использует повар для приготовления пищи. Обратили внимание на материалы, из которых сделана посуда.
Мальчишки из группы «Радуга» обнаружили у себя в группе новый строительный материал — бабашки. Из бабашек можно создавать разные постройки и конструкции в полный рост, а самое главное действовать внутри созданного пространства. Ребятам очень понравились новые кубики и они начали активно создавать свои неповторимые сооружения. Одни построили депо для поездов, другие собрали железную дорогу. У воспитанников развернулся интересный сюжет для игры.
В теплой дружественной наимилейшей и нежнейшей атмосфере прошел праздник Мам в группе «Звёздочки». Малыши порадовали мам песенкой, похвастались, как умеют делать зарядку, совместно с мамами изготовили «угощение к чаю», не обошлось без общего танца мамочек с детьми. До слез тронул милых мам видеоролик-поздравление, ну и, конечно, традиционное чаепитие состоялось! Все участники праздника остались довольными и с хорошим настроением!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *