ДЕТСКИЕ НОВОСТИ

Дети группы «Звездочка» знают, как помочь птицам зимой.
Они всю неделю об этом говорили и даже рассказали своим старшим друзья. Особенно это важно знать сейчас, в предверии зимы. Птицы наши друзья и они любят навещать «птичью столовую».
Ну я мы в свою очередь не забываем с детьми его пополнять съестными припасами.

Ребята из группы «Любознайки» отправились на экскурсию в мебельный магазин «Мебель Гранд», где с интересом рассмотрели выставочные образцы мебели, рекламные буклеты и журналы, пообщались с продавцом-консультантом. Детям рассказали из чего состоит мебель, какие бывают шкафы, тумбочки, кровати. Больше всего дошколятам запомнилась двухъярусная кровать с лестницей из шкафчиков.

В рамках тематической недели «Наши питомцы-собаки» ребята из средней группы «Фантазеры» рассказали, что они знают о собаках и что хотели бы узнать. Например, задавали такие вопросы: что говорят собаки, когда лают? Или, куда ходят гулять? Так-же некоторые ребята подготовили с родителями рассказ о своих собаках и на утреннем круге рассказали о своих питомцах ребятам и воспитателям.

18 ноября в России отмечают день рождения самого доброго, щедрого и всеми любимого Дедушки Мороза.
В честь такого радостного события детский сад посетила внучка Деда Мороза Снегурочка. Вместе с ребятами она играла в весёлые игры, пела любимые песни именинника и водила хороводы.
Не обошёлся праздник и без чудес. Каждый ребёнок смог стать настоящим волшебником, создавая сказочный телепорт для встречи с дедушкой.
А в завершении праздника довольные и счастливые дети помещали в волшебный мешочек свои тёплые слова и поцелуйчики для Деда Мороза.

Зима уже активно стучится в окна. Вот так же к ребятам группы «Радуга» постучался в окно не кто иной, а сам Дедушка Мороз. А ведь только перед этим мальчишки писали ему письма и звали в гости. Нужно верить в чудо. И оно не заставит себя ждать.
Дед Мороз прошел по все всем группам детского сада, к самым маленьким заглянул в окно, с большими поиграл на площадках.

smart

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *