Детские новости

На прошедшей неделе ребята из подготовительной группы «Сказка» завершили тему про пауков. Дети познакомились с многообразием мира пауков, их особенностями. Конструировали их из бумаги и природного материала, играли в разные игры. 26 сентября отмечался Международный день моря. Варя Одинцова сделала для ребят сообщение о морских обитателях. Слушатели задавали ей вопросы, на которые девочка достойно отвечала. Накануне Дня пожилого человека дети сделали стенгазету. Всё желали бабушкам и дедушкам здоровья и долгих лет жизни. Ребята с нежностью и теплотой рассказывали о своих родных. А как же иначе? Без бабушек и дедушек никуда!

В подготовительной группе «Кораблик» прошла тематическая неделя, посвященная фруктам и овощам. Всю неделю ребята отгадывали загадки про овощи и фрукты, лепили и рисовали натюрморт, играли в подвижные игры (особенно понравилась игра «Арбузик»). Активно пополняли свой словарный запас новыми словами по теме недели, особенно сложно было назвать овощи ласковыми словами. А так же развивали логическое мышление и, конечно, наряжались в костюмы овощей.

Прошедшая тематическая неделя в группе «Капелька» проходила под названием «Семья». Педагоги закрепляли у малышей знания имён мам и пап, бабушек и дедушек. Ребята с удовольствием выполнили коллективную работу «Посмотри, посмотри, в небо полетят шары». Дружно строили из конструктора дом для семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *