Детские новости

Осень – прекрасное и красивое время года, которое, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Этому загадочному времени года была посвящена неделя в группе «Любознайки». Ребята вместе с воспитателями много разговаривали о наступившем времени года, понаблюдали за изменениями в природе, слушали стихотворения о «золотой» осени и отгадывали загадки. В один тёплый, солнечный осенний денёк воспитанники отправились на экскурсию, где собирали большой букет из разноцветных листьев и любовались рябиной, усыпанной яркими гроздями ягод. Совместно с родителями дети изготовили поделки из природного материала, которые были представлены на выставку.

Малыши из группы «Капелька» на прошедшей недели рассматривали иллюстрации об осени, на прогулке наблюдали за изменениями окраски листьев на деревьях. После наблюдений выполнили коллективную работу «Осеннее дерево».

На прошедшей неделе ребята из подготовительной группы «Сказка» продолжали работать  над темой «Бабочки». Дети создали картотеку с новыми видами бабочек, все  вместе придумали добрую сказочную историю и стали участниками вечеринки в стиле, конечно же, этих прекрасных насекомых. К этому событию ребята готовились всю неделю: украшали группу, делали маски. И вечеринка удалась. Дети играли, пели, танцевали. В группе прошло родительское собрание. Родители вспомнили самые яркие события прошедшего лета, находили высказывания своих детей. Те, кому это удалось сделать, получили призы. Вместе с педагогами и специалистами обсудили проблемы в развитии детей и наметили пути их решения.

В группе «Кораблик» прошла неделя дорожной безопасности. Ребята повторили правила дорожного движения, играли в подвижные игры по ПДД, выполнили коллективную работу «Светофор». Всю неделю ребята готовили небольшой спектакль про непослушного зайчонка «Шустрика», который не знал правила дорожного движения. И в четверг его показали ребятам из младших групп.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *