Детские новости

Путешествовать любят все. Особенно дети. Изучив правила настоящих туристов, научившись делать головные уборы из подручных материалов, ребята из старшей группы «Сказка» отправились в поход. По пути детям пришлось преодолевать препятствия. Много интересного они встретили на своём пути: наблюдали за молодыми шишками сосен, слушали пение птиц. Но самое запоминающееся – это, конечно же, привал с песнями под гитару!

Неделя, посвящённая здоровью и туризму, для ребят из подготовительной группы «Цветик-Семицветик» прошла очень интересно и познавательно. Они узнали, что такое туризм, как собраться в туристический поход, познакомились с топографическими знаками и компасом. В ещё с видами костров, которые туристы используют в своих походах. Дети попытались из дощечек конструктора  сложить «звёздочку», «пушку», «колодец», «шалаш». Всю неделю ребята готовились к туристическому походу: был намечен маршрут, нарисована карта и экологические знаки, собраны рюкзаки. И вот настал день похода. Отправившись по маршруту, группа пришла на поляну, где устроила призвал. Там дети отгадывали загадки, играли в подвижные игры, угощали друг друга разными вкусняшками. Поход всем очень понравился.

В группе «Звездочка» неделя, посвящённая здоровью и туризму, прошла не менее интересно.  Малыши познакомились с туристическими снаряжениями, вспомнили правила поведения на природе во время похода, разучили песни о спорте и здоровье. Выпустили стенгазету «Солнце, Воздух и Вода – наши лучшие друзья!». А в конце недели ребята с большим удовольствием отправились в интереснейший поход

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *