Детские новости

Ежегодно Международный день музеев принято отмечать 18 мая, к этой традиции присоединились более 145 стран мира. Воспитанники группы «Любознайки» так же не обошли его стороной. Музеи выступают хранителями памяти, местами, где оживает прошлое. Познакомиться с бытом разных народов, историческими особенностями жизни в других странах, узнать, чем жили люди в прошлых веках, — все это можно увидеть в музее. Далеко нам идти не пришлось, так как, пройдя по коридорам нашего детского сада, дети с нескрываемым любопытством рассматривали экспонаты многочислинных минимузейчиков, разнообразных выставок, а так же богатую коллекцию наград и дипломов наших педагогов и детского сада.

На этой неделе группа «Звездочка» познала самые смелые профессии. Педагоги с детьми разговаривали о таких людях, как военные, врачи, полицейские и летчики. Особое внимание привлекла профессия пожарного. Ребята попробовали сконструировать пожарную машину из разных подручных материалов, дело не обошлось без эскиза. 19 мая был «День пионерии», в который воспитанники узнали кто такие пионеры, как появился этот праздник, и сложили из бумаги пионерский галстук.

Прошедшая неделя в группе «Капелька» проходила под названием «Труд взрослых». Педагоги знакомили детей с трудом взрослых, дали им представление, что вещи делаются людьми из разных материалов и разными инструментами. В группе наблюдали за трудом помощника воспитателя. Во время творческой деятельности учились рисовать метлу, а во время свободной деятельности рассматривали коллекцию ракушек, камней, лепили из кинетического песка.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *