Детские новости

На прошедшей неделе, а именно 13 мая, люди придумали праздник, скромному, но яркому, как кусочек майского солнышка цветочку –  одуванчику! Ребята из группы «Любознайки» не обошли стороной этот праздник и посвятили целый день одуванчику!  Это маленькое «солнышко» для многих взрослых ассоциируется с детством и первыми украшениями –  венки, колечки, браслетики.  Дети восхищались полянкой на территории детского сада, усыпанной жёлтыми цветочками, трогали, нюхали и, глядя друг на друга, весело смеялись на свои жёлтые носики от пыльцы одуванчика! А перед тем, как пойти в группу после прогулки ребята решили сделать фото на память на фоне солнечной полянки.

Ребята группы «Звёздочка» разговаривали о том, как устроен человек. Воспитанники играли в такие игры, как «Доктор и больной», «Приходи ко мне в больницу». Попробовали создать из бумаги тело человека и отметить на нем все жизненно необходимые части. Увлекательным и интересным стало изучение энциклопедии «Как устроен человек» и прослушивание сказки К.И. Чуковского «Айболит».

Воспитанники группы «Радуга» знакомились с творчеством А. С. Пушкина. Особый интерес вызвала сказка о золотой рыбке, которую было решено обыграть. В течение недели ребята подготовили афишу, реквизит для будущего выступления и распределили роли. Свои знания по прочитанным сказкам дошколята проверили в ходе викторины-соревнования «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина».                                                                                          Дети с педагогами посетили мемориал «Вечный огонь», почтили память погибших воинов и возложили им цветы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *