Методическая деятельность педагогов

Педагоги детского сада продолжают совершенствовать методическую компетентность и практические умения в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Воспитатель Серебрякова Наталья Андреевна и учитель – дефектолог Прусова Людмила Александровна прошли курсы повышения квалификации «Психологическое сопровождение семей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями». Курсы были организованы благотворительным фондом Даунсайд АП .
Лекторами выступили ведущие коррекционные педагоги Жиянова П.Л,, Пле Е.В. .

В рамках сотрудничества с фондом детский сад получил современные практические пособия для работы с детьми с ментальными нарушениями. Кроме этого, теперь в детский сад будет регулярно поступать издание «Синдром Дауна, XXI век».

Работа с детьми с ОВЗ в современном мире не возможна без представления опыта в профессиональной среде. Профессиональные сообщества стали неотъемлемой частью профессионального совершенствования педагогов. Так материалы о деятельности учителя – дефектолога Прусовой Л.А. представлены на Международном фестивале «Дети радуги: социализация и развитие коммуникативных способностей»в 2021-2022 году. Познакомиться с положением о фестивале и материалами участников можно по ссылке https://clck.ru/ajX4n

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *