Акция «Успешный первоклассник»

В преддверии нового года в нашем саду прошла интересная акция под названием «Успешный первоклассник».

Данная акция проходила в подготовительной группе №8 под руководством нашего педагога-психолога Шохниной Анастасии Сергеевны. Главной целью акции было – формирование позитивного настроя у ребят на школьную жизнь, а также просвещение родителей по вопросам подготовки детей к школе.

Акция «Успешный первоклассник» проходила в течение недели. Каждый день в рамках акции проводились различные мероприятия: была организована выставка фотографий родителей в школьные годы, разработана наглядная информация «Значение игры при подготовке детей к школе», для ребят был организован мини – тренинг «Я хочу учиться в школе», в котором в форме игры ребята проигрывали ситуации, связанные со школьной тематикой.

В четверг ребят ожидало творческое задание, необходимо было нарисовать «Школу будущего». В своих рисунках ребята нарисовали роботов, большие многоэтажные здания, столовую, в которой к ребятам подъезжают подносы и т.д. Все рисунки были оформлены в формате выставки.

Завершающим мероприятием была виртуальная экскурсия по школе, которую подготовил выпускник нашего сада, а теперь уже первоклассник школы №10 Тимофеев Алексей. В своём видеорепортаже он рассказал про своего учителя, одноклассников, показал, что находится внутри здания школы.

Такие акции интересны и полезны! В наступившем году такая акция пройдёт и в других подготовительных группах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *